Глава региона вручил сертификаты 74 брянским именным стипендиатам

Чествование стипендиатов облдумы, облправительства и тех, кто будет получать стипендию им. П.Л. Проскурина, состоялось в Хрустальном зале правительства Брянской области в пятницу, 5 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. В этом году получателями таковых денежных поощрений стали 74 человека.

«Сегодня в этот зал приглашены молодые люди, которые, надеюсь, ещё прославят Россию и нашу родную Брянщину, — произнёс в своём вступительном слове врио губернатора Александр Богомаз. — Это победители олимпиад и викторин, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лучшие студенты. Это художники и музыканты, спортсмены и начинающие писатели. Надеюсь, что среди вас есть и будущие светила технической мысли. Способная молодёжь имеет все шансы реализовать себя в инженерно-технических специальностях. Они сегодня крайне востребованы».

Глава региона также подчеркнул: именная стипендия — это не только знак признания заслуг и потенциала юного дарования. Её получение накладывает на стипендиата дополнительную ответственность. «Возможно, кто-то станет успешным ученым, кто-то — известным политиком или удачливым бизнесменом. Но независимо от этого вы должны быть достойными людьми и всегда ценить то доброе, что получили от родителей и учителей в детстве», — добавил Богомаз.

Сертификат на получение стипендии учащиеся получили из рук врио губернатора, председателя облдумы Владимира Попкова и федерального инспектора Брянской области Михаила Калашникова.