В единый день приёма граждан в регионе проконсультировано около 500 человек

476 жителей Брянской области поучаствовали в Общероссийском приёмном дне в пятницу, 12 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Чаще всего жителей региона интересовали жилищные вопросы, работа органов местного самоуправления и социальная сфера.

Напоминаем, в День Конституции для населения была открыта региональная приёмная президента («Брянск, пр-т Ленина, 33»), администрации губернатора и правительства Брянской области («Брянск, ул. Октябрьская, 3»), Брянская городская администрация («Брянск, пр-т Ленина, 35»), управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям («Брянский район, пос. Путёвка, ул. Рославльская, 3»), региональное управление ФССП («Брянск, ул. Дуки, 59а»), Брянская таможня (две площадки в Брянске: «ул. Крахмалёва, 41» и «ул. Фокина, 121») и прочие. Приём вёлся с 12.00 до 20.00 — в порядке живой очереди при предоставлении паспорта и по предварительной запаси.

Так, всего в регионе было принято 476 человек. Приём граждан прошёл при высокой активности населения региона. Как и предполагалось, наибольшее число обращений касалось улучшения жилищных условий и, так называемой, социальной сферы. Ещё ряд обратившихся затронули работу органов местного самоуправления. «Каждое обращение будет рассмотрено в установленном законом порядке, а заявители получат ответ», — говорится в релизе ведомства.