В центральном парке Погара появилась комплексная спортивная площадка

Хоккейный корт будет построен на новой спортивной площадке в центральном парке Погара во исполнение обращений жителей посёлка, поступивших в адрес депутата облдумы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В райцентре не так много мест для отдыха и занятий спортом, тем более — благоустроенных. В общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева поступил ряд обращений от жителей Погара, в которых они просили помочь им в улучшении условий досуга взрослых и детей. Все эти обращения были рассмотрены и исполнены депутатом Брянской областной Думы Алексеем Кубаревым при поддержке региональной общественной приёмной председателя партии.

Также, с помощью Алексея Кубарева была облагорожена территория около реки, приведена в порядок прибрежная зона. На ней появились площадки для спортивных игр, стол для настольного тенниса.

Облагорожен центральный парк города, проведено освещение, благоустроена прилегающая территория, возведен фонтан, сделаны дорожки, которые уложены тротуарной плиткой. Там же, в центральном парке, была установлена спортивная площадка, оборудованная подвесными лампами и прожекторами, которые обеспечивают равномерное и достаточное освещение, организованы зоны скамеек команд и секретарский столик, которые выделены вне площадки. Таким образом, в Погаре появилась комплексная спортивная площадка, отвечающая современным требованиям, где можно эффективно заниматься спортом круглый год.

Кроме того, было принято решение построить хоккейный корт, чтобы не только дети, но и взрослые могли провести зимний сезон с пользой для себя и для своего здоровья.