Житель Брянска получил срок за отбитую селезёнку — прокуратура

К 3 годам колонии общего режима приговорён 27-летний житель Брянска Дмитрий Кузьмин за причинение своему знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю органа, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что около 22:30 28 августа Кузьмин в комнате общежития по улице Спартаковской (г.Брянск, Советский район) поссорился со своим 23-летним собутыльником и нанёс ему не менее двух ударов деревянным фрагментом от кресла-кровати «в левую боковую поверхность грудной клетки». В результате нанесённых ударов произошёл разрыв селезёнки, ставший впоследствии причиной её удаления.

Кузьмин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.

К слову, аналогичное преступление 1 декабря прошлого года совершил 35-летний житель Брянска Виталий Пикалович — мужчина избил знакомую в её же квартире. Как и в предыдущем случае, потерпевшая лишилась жизненно важного органа, а горожанин отправился за решётку на 1 год 8 месяцев (в колонию особого режима).