Гендиректор почепского предприятия 16 дней скрывал несчастный случай на производстве

Административная ответственность грозит гендиректору почепского ООО «ВТГ-РУС» за несвоевременное предоставление сведений о несчастном случае на производстве, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 12 декабря.

Проверкой установлено, что 14 ноября в приёмный покой Почепской ЦРБ обратился местный житель. Там ему был поставлен диагноз «травматическая ампутация 2-3-4 пальцев правой кисти», повреждение отнесено к категории тяжелого. Впоследствии выяснилось: травму мужчина получил при работе на деревообрабатывающем станке на предприятии ООО «ВТГ-РУС».

В нарушение требований закона, руководством компании извещение в прокуратуру о происшедшем было направлено по истечении 16 суток с момента происшествия, а не в течение 24 часов, как это положено.

На гендиректора ООО «ВТГ-РУС» составлен административный протокол по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда» (сейчас находится на рассмотрении в Инспекции труда Брянской области). По факту несчастного случая на производстве следственными органами проводится проверка.