Клинчанин поджёг собаку на глазах у детей и получил 10 тыс. рублей штрафа

К штрафу в 10 тыс. рублей приговорён 54-летний житель Клинцов Иван Огиевич, уличённый в жестоком обращении с собакой на глазах двух малолетних детей, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, 6 июля Огиевич во дворе дома №125 по улице Мира в городе Клинцы бросил под лестницу, ведущую в подвал дома, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, после чего её поджёг. В результате таких действий многочисленные ожоги получила собака по кличке «Тяпа», которая находилась неподалёку. Преступление клинчанин совершил на глазах у 11-летнего мальчика и 5-летней девочки. Спустя две недели животное от полученных повреждений погибло.

В конце октября местный мировой судья избрал обвиняемому меру пресечения в виде ареста на 6 месяцев, тогда же уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» было передано в Клинцовский городской суд. По последней информации, Огиевич признан виновным в инкриминируемом ему деянии и подвергнут штрафу в 10 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

К слову, аналогичное преступление в марте текущего года совершил другой житель Клинцовского района — 54-летний Игорь Козлов (заметим, опять-таки 54-летний!). Тогда мужчина выбросил с балкона пятого этажа кошку. От полученных при падении травм животное погибло, жестокость клинчанин проявил на глазах несовершеннолетнего.