В Клинцах осуждён водитель, по вине которого погибла двухлетняя девочка

К 3 годам колонии-поселения приговорён 57-летний Виктор Холоня за совершённое им дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб малолетний ребёнок и была тяжело травмирована его мать, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что около 13:00 9 сентября прошлого года Холоня двигался по второстепенной дороге «Клинцы — Ущерпье — Красная Гора — Тулуковщина» на автомобиле ЗАЗ Sens. На 7 км трассы мужчина не предоставил преимущество автомобилю Mercedes-Benz — следовавшему без нарушений ПДД по главной дороге в сторону клинцовского села Рожны.

В результате столкновения 2-летняя девочка, находившаяся на заднем пассажирском сидении иномарки на руках матери, от полученных травм скончалась. 24-летняя женщина, мать погибшей девочки, с черепно-мозговой травмой и переломом бедра и была госпитализирована в ЦРБ г. Клинцы.

Так, уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека» (ч.3 ст.264 УК РФ) рассматривал Клинцовский районный суд. Холоня признан виновным в инкриминируемом ему деянии. Ему назначено вышеуказанное наказание с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.