Праздник «Ростелекома»: «Большая вежливая компания» отправилась за 400-тысячным абонентом своего ТВ

Ценные призы юбилейному, 300-тысячному в Центральном регионе абоненту интерактивного ТВ «Ростелекома», вручались в режиме видеоконференции во вторник, 16 декабря. Одновременно был дан старт гонке за 400-тысячным абонентом — каждый регион пообещал «своему» юбиляру грандиозный приз, сообщает корреспондент REGTime.

Накануне Нового года «Ростелеком» устроил настоящий праздник — для себя и своих абонентов. 16 декабря в Музее оружия в Туле в торжественной обстановке вручили ценный приз юбилейному 300-тысячному в Центральном регионе абоненту интерактивного ТВ от «Ростелекома». Юбилярами стали члены семьи Юдиных, получившие в награду от компании домашний 3D-кинотеатр со всеми возможными техническими «наворотами». «Я хочу поблагодарить «Ростелеком» — большую, серьёзную вежливую компанию», — сказал в благодарственной мини-речи глава семьи Дмитрий Юдин. «Вежливая компания» — мем по силе положительного заряда ничуть не хуже, чем «вежливые люди». «Мы гордимся тем, что нашим абонентом является президент страны Владимир Путин, связью пользуется минобороны РФ, а теперь ещё и семья из Тулы», — подметил замдиректора макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком», коммерческий директор Антон Годовиков.

Тула, в которой проходила церемония (она транслировалась по интерактивной видеоконференцсвязи во все регионы макрорегиона «Центр»), относится к самым «продвинутым» по подключениям к интерактивному ТВ от «Ростелекома» регионам — в «городе оружейников» около 30 тыс. абонентов этого сервиса. Среди лидеров также Калуга, Ярославль и Воронеж. В Брянске, по словам руководителя проекта филиала Алексея Стёпина, примерно 13 тыс. таких абонентов, и их количество продолжает увеличиваться. Пока оптоволоконной связью «Ростелекома» в регионе охвачено 60% многоквартирных домов (для интерактивного ТВ нужна именно «оптика»), но компания поставила задачу за ближайший год приблизить эту цифру к 100%.

«Количество пользователей, которые подключили услугу интерактивного ТВ и не остаются с нами, ничтожно мало», — не без гордости заявил во время видеоконференции из Тулы Антон Годовиков. Прямо во время церемонии был дан дать старт гонке за 400-тысячным абонентом.

Чтобы иметь стимул для погони за юбилейным абонентом, «Ростелеком» придумал лотерею подарков: каждый регион получил по коробке с абсолютно идентичным набором «лотерейных билетов». По очереди в каждом регионе жребий тянул один из приглашённых на «праздник 300-тысячного абонента» местный журналист с лёгкой рукой. В списке подарков для юбиляров оказались путешествия (в Лапландию, Японию, Баварию), семейный абонемент в клуб лазертага, а вот в Брянске возможный 400-тысячный абонент «Ростелеком», подключивший интерактивное ТВ, получит в качестве бонуса домашнего робота Jibo (этакого предка R2D2 из Star Wars — не похож, но родственник).

Где именно обнаружится 400-тысячный абонент — ведомо только единой биллинговой системе макрорегиона «Центр». Но это произойдёт уже скоро — число абонентов интерактивного ТВ выросло со 150 тыс. до 300 тыс. меньше, чем за полгода. Не исключено, что какая-то из брянских семей обзаведётся электронным домашним любимцем, который будет читать владельцам почту, рассказывать сказки детям, помогать с рецептами, снимать фотографии на вечеринке и выполнять множество других задач.

В преимуществах интерактивного телевидения от «Ростелеком» убедились многие жители Брянской области: можно поставить на паузу и продолжить просмотр позже, перемотать на нужный эпизод, архив хранит передачи 72 часа. ТВ предлагает массу сервисов, в числе которых «Видеопрокат» — более 1500 фильмов, сериалов, мультфильмов, познавательных программ, в том числе в формате HD и 3D. Кроме того, в условиях падения курса рубля «Ростелеком» проводит новогоднюю федеральную акцию «Верная цена», которая позволит зафиксировать выгодные цены на услуги связи. «Голливуд, конечно, живёт не в рублёвой зоне, и покупается контент не за рубли, но мы сжали зубы и не меняем цены для наших абонентов», — образно заявил г-н Годовиков.

Новым абонентам «Ростелекома» при подключении до конца января 2015 года пакет услуг «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» в течение 12 месяцев будет стоить всего от 450 рублей в месяц. При соблюдении условий акции и своевременной оплате услуг в течение года выгодные тарифы останутся неизменными и далее.