РПСК презентовано на конференции «Импортозамещение в кабельной промышленности»

Первая практическая конференция «Импортозамещение в кабельной промышленности» прошла в Москве 3 декабря в рамках выставки «Электрические сети России», сообщает генеральный информационный партнер мероприятия RusCable.Ru. И выставка и конференция проходили на ВВЦ в павильоне «МосЭкспо».

Открывал конференцию руководитель медиахолдинга «РусКабель» Александр Гусев, который рассказал о новых эффективных решениях в части развития кабельной промышленности, а также о создании Российского профессионального сообщества кабельщиков (РПСК).

Идея о создании РПСК возникла «снизу» — у самих профессионалов-кабельщиков — в результате необходимости объединить усилия кабельного сообщества для успешного решения актуальных задач в сфере производства и реализации кабельно-проводниковых изделий. На сегодняшний день в структуре уже состоят профильные специалисты, которые представляют интересы разнообразных регионов России, в т. ч. из Москвы, Татарстана, Республики Мордовии, Чувашской Республики, Ярославской, Челябинской, Орловской, Томской, Ленинградской, Нижегородской, Псковской, Смоленской, Свердловской областей и других субъектов Российской Федерации. Инициатива была поддержана, в том числе, представителями крупных компаний и предприятий кабельной отрасли Российской Федерации.