За торговлю пиратскими DVD-дисками предпринимателю из Севска дали 1,5 года условно

К 1 году 6 месяцам условно приговорён 42-летний предприниматель из Севска Андрей Петрушин за торговлю контрафактной аудиовизуальной продукцией, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что Петрушин с 2011 по 2013 год приобрёл 218 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений на компакт-дисках формата DVD. Нелегальную продукцию мужчина перевёз в свой торговый отдел «Граммофон», расположенный по улице Ленина в Севске, где осуществлял их хранение и реализацию покупателям.

Уголовное дело на днях рассматривал Севский районный суд. Петрушин признан виновным в совершении преступления по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере» (п.«в» ч.3 ст.146 УК РФ). Ему назначено вышеуказанное наказание с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

К слову, на аналогичном преступлении в 2011 году попался другой ИП — некий Игорь Прохоренко из Клинцов. Тогда у мужчины было изъято 270 контрафактных DVD-дисков с 559 аудиовизуальными произведениями на общую сумму 145 тысяч 340 рублей.