Брянский облсуд смягчил наказание педофилу из Комаричского района

Брянский областной суд смягчил приговор 46-летнему жителю Комаричского района Нураддину Ибрагимовуа, изнасиловавшему три года назад девочку-семиклассницу, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры. Наказание снижено с 13 до 12,5 лет заключения.

«В августе 2011 года мужчина находился в одном из домов в деревне Бугры Комаричского района. Там, используя превосходство в физической силе, он подавил сопротивление 12-летней девочки и совершил с ней насильственный половой акт», — говорится в релизе ведомства.

Уголовное дело по п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста) в июне текущего года рассматривал Комаричский районный суд. Тогда мужчина был признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорён к 13 годам колонии строгого режима. Сочтя приговор слишком суровым, осуждённый подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. 4 декабря последней принято решение о смягчении наказания до 12,5 лет. Приговор в законную силу не вступил.