За аферы с кредитами и подкуп бизнесмену из Комаричей дали 3 года 8 месяцев. Условно

К 3 годам 8 месяцам лишения свободы условно приговорен 22-летний житель посёлка Комаричи Даниил Назаров, за совершённое им мошенничество в сфере кредитования и дачу взятки, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 4 декабря.

В ноябре прошлого года Назаров зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, а в апреле текущего заключил договор о сотрудничестве с одним из банков города Брянска. Согласно условиям договора, банк осуществлял кредитование клиентов своего партнёра в целях приобретения товаров. «В июне 2014-го, изготовив подложные копии документов от имени 16 фиктивных заёмщиков, подсудимый оформил кредиты на общую сумму более 700 тыс. рублей. Однако в банке заподозрили Назарова в мошенничестве и приостановили действие договора. Тогда молодой человек попытался подкупить одного из сотрудников кредитного учреждения, передав последнему 1 июля 30 тыс. рублей», — отмечается в релизе.

Так, 22-летний Назаров признан виновным в совершении преступлений сразу по двум статьям УК РФ: «Мошенничество в крупном размере» и «Покушение на коммерческий подкуп». Ему назначено вышеуказанное наказание со штрафом в 50 тыс. рублей.