В Брянске ждут суда обвиняемые в убийстве и изнасиловании

В суд передано уголовное дело в отношении трёх жителей Брянска, 27-летнего Александра Хавлука, 31-летнего Михаила Шатохина и 26-летнего Олега Ругайса, совершивших сразу нескольких преступлений, в том числе убийство и изнасилование, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, 19 апреля, обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения находились в квартире своего знакомого на улице Фосфоритной в Володарском районе Брянска. Используя незначительный повод для ссоры, Хавлук стал избивать находившегося в помещении 26-летнего мужчину (нанёс несколько ударов ножом в область головы и бедра). Далее «эстафету» перехватил старший соучастник: по указанию Хавлука тот взял в руки нож и ударил потерпевшего ножом в область бедра. От массивной кровопотери хозяин квартиры скончался.

Угрожая ножом, злоумышленники надругались и над находившейся в квартире 32-летней женщиной (ей Хавлук также причинил резаные раны). Кроме того, в январе текущего года последний избил 39-летнего знакомого, причинив ему повреждения в виде переломов костей лица.

Так, в зависимости от роли каждого мужчины обвиняются в совершении преступлений по статьям: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», «Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц под угрозой убийства с особой жестокостью по отношению к потерпевшей», «Изнасилование, совершённое группой лиц под угрозой убийства с особой жестокостью по отношению к потерпевшей». В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.