В Комаричском районе совершён вооружённый налёт на автозаправку

Двум жителям Брасовского района в возрасте 17 и 22 лет предъявлено обвинение в разбойном нападении на автозаправочную станцию, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, около 04:30 23 ноября в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые натянули на головы шапки с прорезями для глаз и ворвались в помещение автозаправочной станции, расположенной на автодороге М-3 «Украина» в районе села Бобрик Комаричского района. Далее события развивались следующим образом: «старший» разбойник ударил охранника монтировкой, младший, угрожая пневматическим пистолетом женщине-оператору, потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Получив желаемое (95 тыс. рублей), несовершеннолетний связал руки сотруднице АЗС скотчем, чтобы та не сразу смогла вызвать полицию и у налётчиков была возможность скрыться.

Предполагаемых преступников оперативники вычислили и задержали в течение нескольких дней. Как оказалось, потратить похищенное те не успели — в ближайшее время деньги вернут владельцу. Дожидаться суда молодые люди будут под стражей. В соответствии с российским законодательством обоим грозит до 10 лет лишения свободы.