В международной посылке в Брянске обнаружены наркотические таблетки

Лекарственные препараты, в состав которых входят наркотические средства и сильнодействующие вещества, обнаружены брянскими таможенниками в международной посылке, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской таможни 1 декабря, не указывая времени задержания.

Запрещённые к свободному обороту на территории России препараты выявлены должностными лицами Володарского таможенного поста Брянской таможни при досмотре международного почтового отправления, следовавшего из Норвегии в Грозный (в общей сложности 580 таблеток и капсул). Так, в составе 30 таблеток с идентификационной надписью на упаковке «Zopiclon Actavis 7,5 mg» эксперты выделили сильнодействующее вещество «зопиклон», в составе 70 капсул с надписью «Oxycodone Actavis — 10mg» и 60 таблеток с надписью «Oxycodone Orifarm — 10mg» — наркотическое средство «оксикодон».

В другой бандероли, прибывшей в Брянск из украинского города Первомайск, перемещались, так называемые, анаболические стероиды (30 таблеток и 3 флакона). Согласно проведённой экспертизе препараты содержат сильнодействующие вещества «местеролон», «тестостерон» и «дростанолон».

По данным фактам в отношении неустановленных лиц возбуждено два уголовных дела по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ» (ч.1 ст. 226.1 УК РФ).