Лесопожарная служба Брянской области получила семь новых автомобилей

Торжественное вручение ключей от новой техники Лесопожарной службе Брянской области состоялось на площади Ленина утром в четверг, 18 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Семь малых лесопатрульных комплексов, которые были торжественно презентованы в центре Брянска, пополнят парк техники подразделений юго-западных районов региона. Каждая машина оснащена мотопомпой, цистерной на 500 литров, пожарными рукавами, ранцевым огнетушителем, бензопилой и другим оборудованием для борьбы с огнём. Автомобили собраны на базе «УАЗ-Фермер», имеют повышенную проходимость, что позволит пожарным оперативно прибыть к месту возгорания.

Ключи от новой техники вручал лично врио губернатора Брянской области Александр Богомаз. Автомобили получили Брянский, Клинцовский, Клетнянский, Навлинский, Суземский, Дубровский и Унечский участки Лесопожарной службы Брянской области. Уже в день вручения эти комплексы заступают на боевое дежурство, они также примут активное участие в предновогодних рейдах по охране брянских лесов.