Очередному белобережскому застройщику предъявлены обвинения в мошенничестве

Обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере предъявлено руководителю строительной фирмы, занимавшейся строительством профилактория на 100 мест в Белобережской Пустоши. Строит объект ОАО «Брянскградостроитель», которым руководит экс-директор департамента ТЭК и ЖКХ, сообщает корреспондент REGTime.

Следователем следственного управления УМВД по Брянской области предъявлено обвинение «руководителю одного из ОАО, занимавшихся строительными работами», сообщили корреспонденту REGTime в полицейской пресс-службе. Означенный руководитель «подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере».

Фирма и имя руководителя не называется, но далее следует прозрачный «намёк» и на фирму, и на имя: «Следствие располагают данными о том, что подозреваемый использовал свое положение для хищения денежных средств путем завышения сведений об объемах выполненных работ в рамках исполнения государственного контракта на строительство профилактория в Белобережской Пустоши Брянского района Брянской области».

Строительство профилактория на 100 мест в населённом пункте Белобережская Пустошь Брянского района, согласно открытым данным, вело и ведёт ОАО «Брянскградостроитель», гендиректором которого является Егор Носов. «Криминальным прошлым», по мнению брянской полиции, для руководителя «Брянскградостроителя» является тот факт, что в течение года — с мая 2013 по апрель 2014 года — Егор Носов работал директором департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области.

«В ходе проведения назначенной следствием строительно-технической и финансово-экономической экспертиз было выявлено расхождение между оплаченными и фактически выполненными подрядчиком работами. Установлено, что бюджету Брянской области был причинен ущерб на сумму более 11 млн. рублей», — утверждает полицейское ведомство.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.