В Брянском районе «накрыт» гараж с контрафактным алкоголем

Специализирующаяся на продаже контрафактного алкоголя незаконная торговая точка ликвидирована в Брянском районе в среду, 3 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД. Полицейскими изъято 1200 ящиков «псевдо-брендового» спиртного.

Так, располагался склад с контрафактным алкоголем на территории одного из гаражных обществ. Полицейскими изъято более 1200 ящиков со спиртными напитками: водкой, виски, коньяком, вином и шампанским. Все сорта хранившегося на складе алкоголя объединяет одно — отсутствие акцизных марок, подтверждающих легальность и качество напитка.

«В настоящее время проводятся экспертные исследования изъятой продукции. Есть основания полагать, что спиртное может представлять опасность для жизни и здоровья. По решению суда изъятый алкоголь может быть уничтожен», — отмечается в релизе ведомства.

По предварительным данным, сбыт «товара» осуществляли трое жителей Брянской области. В настоящее время они задержаны и дают показания. Уголовное дело заведено по ч.4 ст.327.1 УК РФ (изготовление и сбыт поддельной алкогольной продукции). Теперь торговцам сомнительного спиртного грозит до 700 тыс. рублей штрафа или же до 5 лет лишения свободы.