ХК «Брянск» дважды уступил в Россоши с одинаковым счетом

Хоккейный клуб «Брянск» во второй раз подряд и в четвёртый раз в сезоне уступил ХК «Россошь». И снова воронежские хоккеисты меньше пяти шайб в брянские ворота не забросили — повторные 5:1 в их пользу. Матч 15 декабря завершился точно так же, сообщает корреспондент REGTime.

ХК «Россошь» – ХК «Брянск» 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
16 декабря. Россошь. ЛД «Россошь».

ХК «Брянск» завершил поражением выездную серию из четырех матчей. Во вторник, 16 декабря, в рамках предварительного этапа первенства Молодежной хоккейной лиги сезона-2014/15 в конференции «Запад» подопечные Сергея Гордеева со счетом 1:5 уступили в повторном поединке ХК «Россошь». Это четвёртое поражение «Брянска» в поединках с россошанами — 2:5 и 2:6 дома, 1:5 и 1:5 в гостях.

Как и в первом поединке в составе брянской команды снова не оказалось двух лучших снайперов команды Александра Цуканова и Евгения Мисенёва. Однако, же к 7-й минуте усилиями Романа Тимофеева гости повели в счете.

Правда, к перерыву защитник хозяев Евгений Шевчук на счету которого до этого матча было уже 16 забитых голов сумел восстановить паритет, он же в начале второго периода вывел «Россошь» вперед. Однако на 38-й минуте за атаку соперника в область шеи автор дубля был наказан матч-штрафом.

В третьей 20-минутке дело своего разыгравшегося защитника продолжили нападающие россошан. На 47-й минуте Никита Букия блеснул индивидуальным мастерством и сделал счет в матче 3:1, а спустя еще минуту хозяева, уложившись в 27 (!) секунд, довели дело до «привычного» счёта — 5:1.

Впереди у хоккейного «Брянска» продолжительная домашняя серия из шести матчей: 23-24 декабря — против ХК «Белгород», 7-8 января – против ХК «Ракета» (Саров), а 11-12 января — против рязанской «Молнии».