Аварийные выходные: две смерти на объездной, сбитая школьница на Крахмалёва

 Два человека погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести в десяти дорожно-транспортных происшествиях истёкших выходных, 23-25 января, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП с двумя смертями произошло в 22:50 23 января на 27 км автодороги «Обход г. Брянска» в Брянском районе. 38-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, следуя в сторону трассы «Орёл-Смоленск», не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения и протаранил Volkswagen Passat. За рулём второго авто находился 40-летний уроженец Таджикистана. В результате ДТП он, а также его 29-летняя пассажирка скончались на месте.

В этот же день в 18:25 на улице Крахмалёва в Брянске под колёса автомобиля Daewoo Matiz угодила 11-летняя девочка. Известно, что иномарка следовала в сторону улицы Костычева, за рулём находился 37-летний житель Дятьково, школьница же переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая доставлялась в детский травмпункт, затем в областную больницу №1. В настоящий момент с диагнозом «ушиб мягких тканей лобной области» она отпущена домой с назначением лечения.

24 января в 07:15 на 135 км автодороги «Брянск-Новозыбков» произошла авария, в которой пострадали сразу семь человек. Произошло это при следующих обстоятельствах: Mitsubishi Space под управлением 32-летнего москвича выехал на «встречку» и врезался в «ВАЗ-21150». 43-летний клинчанин — водитель отечественной легковушки — с диагнозом «оскольчатый перелом нижней третей берцовой кости со смещением, ушиб грудной клетки, правой кисти, ушибленная рана нижней губы, ссадины лица» госпитализирован в районную больницу г.Унеча. Четверо его пассажиров (77-летняя пенсионерка, две женщины в возрасте 41-го и 37 лет, 16-летняя девушка), а также две пассажирки Mitsubishi после оказания медицинской помощи отпущены с назначением лечения.