Аварийный вторник: два ДТП в Брянском районе, сбитый указатель под Унечей

Четыре дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший вторник, 27 января, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 10:30 произошла авария на 121 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Унечском районе. Спровоцировал её 27-летний водитель автомобиля Chevrolet Klan. Двигаясь со стороны города Новозыбкова в сторону областного центра, тот не учёл скорость движения, не справился с управлением, съехал на правую по ходу движения обочину и врезался в стойку информационного знака «д. Рохманово». В результате случившегося пострадали три пассажира иномарки: двое мужчин в возрасте 28 лет и 27-летняя женщина. С различными травмами (в частности, сотрясением мозга, переломом плеча и ушибами) они отпущены домой с назначением лечения. Водитель трезв.

В 16:40 на 21 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Трубчевск» в Выгоничском районе столкнулись «УАЗ-23632» и «ВАЗ-21102». Произошло это по вине 24-летнего водителя т.н. «пикапа», который при обгоне выехал на полосу встречного движения. В ДТП пострадал водитель и две пассажирки легкового авто. У первого (мужчины 36-лет) — ушиб грудной клетки, ушиб коленных суставов, у 29-летней женщины — ушиб грудной клетки, у 57-летней — закрытая черепно-мозговая травма. Все они помещены в ЦРБ п.Выгоничи.

Ну и наконец, сразу два ДТП произошло во вторник в Брянском районе: в 11:45 на 6 км автодороги «Брянск-Новозыбков» столкнулись Daewoo Nexia, большегруз MAN и Ford Focus (на фото), в 14:00 на 358 км автодороги «Украина» — Ford Fusion и Iveco с полуприцепом York. В первом случае ДТП спровоцировала 23-летняя водитель на Daewoo (женщина не предоставила преимущество «Форду» при выезде на главную дорогу), во втором случае — 64-летний водитель Ford Fusion (пенсионер не справился с управлением и выехал на «встречку»). Пострадавших в этих ДТП двое: водитель Daewoo (ушиб мягких тканей головы, ушиб шейного отдела позвоночника) и водитель Ford Fusion (перелом правого плеча, рваная рана правого локтевого сустава, ушибленная рана правой надбровной дуги, ушибленная рана теменной области). Женщина с рекомендациями обратиться в лечебное учреждение отпущена домой, пожилой мужчина — госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы №1. Оба трезвые.