Аварийный четверг: сбитый пешеход в Дятьково, «ВАЗ» в кювете под Новозыбковом

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший четверг, 29 января, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. В их числе — пешеход и водитель легкового авто.

Так, в 08:00 авария произошла в районе дома №5 по улице Дмитрия Ульянова в городе Дятьково. Спровоцировал её 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093»: двигаясь в сторону улицы Московской, тот не успел затормозить и сбил на пешеходном переходе 47-летнюю женщину. В результате ДТП у горожанки медики диагностировали «ушиб грудной клетки и ссадины» (отпущена с назначением лечения). Трезв ли был водитель — не уточняется.

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие произошло на 6 км автодороги «Новозыбков — Крутоберезка — Синий Колодец» в Новозыбковском районе в 14:00. 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2108» двигался со стороны Новозыбкова и при проезде извилистого участка автодороги не справился с управлением. Это привело к тому, что мужчина выехал на «встречку», затем вылетел в кювет и протаранил дерево (на фото). С диагнозом «ушибленная рана головы, закрытый перелом большой берцовой кости в нижней трети» автомобилист помещён в близлежащую ЦРБ.