Аварийные выходные: в Почепе «ВАЗ» влетел в столб, пострадали трое

Девять человек получили травмы различной степени тяжести в 5 ДТП минувших выходных, субботы-воскресенья, 10-11 января, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 10 января в 01:20 на улице Толстого в городе Почепе 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21083» (житель села Титовка Почепского района) не учёл скорость движения, не справился с управлением и врезался в столб. В ДТП пострадали трое пассажиров легковушки: молодые люди в возрасте 18-20 лет. Двое из них помещены в районную больницу (у одного из них «травмы и раны головы, оскольчатый перелом правой берцовой кости», у второго — многочисленные ушибы). Третий пострадавший с ушибами различной степени тяжести после оказания медицинской помощи отпущен с назначением лечения. Водитель трезв, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе дважды за управление авто в состоянии опьянения.

В 08:55 на 119 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Унечском районе 30-летний водитель автомобиля Peugeot‎-405 «пошёл на обгон» (в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещён»), выехал на «встречку» и допустил лобовое столкновение с Chevrolet NIVA. В результате случившегося водителю «Пежо» потребовалась госпитализация — у него медики диагностировали «закрытый перелом костей таза» (помещён в хирургическое отделение ЦРБ г.Унеча). Кроме того, в ДТП пострадали ещё два человека: 28-летняя пассажирка Peugeot‎ и 63-летний водитель второго авто. У молодой женщины — «ушиб грудной клетки, ушиб правого предплечья», у пенсионера (жителя Севска) — «закрытый перелом грудины и правой таранной груди». Водители трезвые.

В этот же день на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска в салоне микроавтобуса Peugeot ‎(маршрутное такси №35) в результате резкого торможения упала 52-летняя женщина. Известно, что управлял транспортным средством 36-летний водитель, следовал он в сторону улицы Бурова, в салоне находилось 10 человек. При падении горожанка повредила правую ногу: она обращалась в 1-ю городскую больницу, после оказания медицинской помощи отпущена с назначением лечения. Водитель трезв. По факту ДТП проводится проверка.

Напоминаем, единственное (с пострадавшими — Ред.) дорожно-транспортное происшествие воскресенья, 11 января, произошло возле дома №48 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска в 21:10. Под колёса автомобиля Volkswagen Passat угодил 78-летний мужчина.