Аварийный вторник: в Навлинском районе женщина-водитель «снесла» гаишника

Три человека получили травмы различной степени тяжести в трёх ДТП вторника, 13 января, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. В их числе — два пешехода-нарушителя и автоинспектор.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 36-летний сотрудник ДПС, произошло в Навлинском районе — на 404 км автодороги «Украина» — в 07:40. Спровоцировала его 36-летняя жительница Москвы на автомобиле SsangYong Kyron. Двигаясь со стороны столицы в сторону города Севска, та не справилась с управлением, наехала на стоящий справа (на переходно-скоростной полосе с включёнными проблесковыми маяками) патрульный автомобиль Lada Priora. После столкновения иномарка продолжила движение, сбила 36-летнего автоинспектора, который стоял рядом неподалёку, а затем вылетела в кювет. Полицейский с ушибами различной степени тяжести обращался в ЦРБ п.Навля (после оказания медицинской помощи отпущен с назначения лечения). Водители трезвые.

В 18:20 ДТП произошло на 6 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Трубчевск» в Выгоничском районе. По предварительным данным, 58-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» (житель посёлка Выгоничи) двигался со стороны Трубчевска в сторону областного центра и «не заметил» пешехода, который пересекал проезжую часть вне установленного места. Пострадавшая — 63-летняя жительница Выгоничского района — с диагнозом «скальпированная рана волосистой части головы, перелом правого голеностопного сустава» госпитализирована. «На одежде пешехода светоотражающие элементы отсутствовали», — подчёркивает ведомство. Водитель трезв.

Ещё одно ДТП с участием пешехода зафиксировано во вторник на улице Калинина в Брянске (Советский р-н, вблизи дома №83) в 19:35. На этот раз под колёса Nissan X-TRAIL угодила 65-летняя женщина. Известно, что авто двигалось со стороны ул. Фокина в сторону ул. Урицкого, за рулём находился 38-летний местный житель. Сама же потерпевшая переходила дорогу в неположенном месте. Медики у последней диагностировали «сотрясение головного мозга и перелом поперечных отростков поясничных позвонков». В настоящее время горожанка помещена в 1-ю городскую больницу. Водитель трезв.