Аварийная среда: вылет Daewoo в кювет, столкновение двух авто в Унечском районе

Один человек погиб и пятеро получили травмы различной степени тяжести в четырёх ДТП среды, 14 января, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП со смертельным исходом произошло на 9 км автодороги «Погар-Гремяч» в Погарском районе в 06:10. 25-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia (житель Узбекистана), двигаясь со стороны Погар в сторону близлежащего МАПП, не справился с управлением, вылетел в кювет и опрокинулся. Его 35-летний пассажир от полученных травм скончался на месте, второй пассажир (женщина 32 лет) с диагнозом «перелом ключицы и плеча» госпитализирована в Погарскую ЦРБ. Туда же в бессознательном состоянии помещён водитель.

В 09:50 на 130 км автодороги «Брянск-Новозыбков» столкнулись Opel Vectra и Opel Astra. За рулём первого авто находился 30-летний житель Стародубского района, второго — 26-летний житель Клинцов. Спровоцировал ДТП водитель автомобиля Opel Vectra: тот не уступил дорогу при выезде на главную дорогу (двигался со стороны города Стародуба). В результате автоаварии пострадал водитель второй легковушки. Медики у него диагностировали «повреждение связок шейного отдела позвоночника» (отпущен с назначением лечения). Водители трезвые.

В 17:25 поступило сообщение из городской больницы №1. Медики доложили: к ним с диагнозом «ушиб мягких тканей головы» обращалась 38-летняя жительница Брянска. Женщина пояснила, что травму получила в результате ДТП на улице Афанасьева в Володарке в 14:30: неустановленный автомобиль врезался в дерево (она была пассажиром авто). По факту ДТП проводится проверка.