Первый мем-2015: летящий медведь на пути к «Белочке»

Новый логотип хабаровского аэропорта, возможно, выдвинут на премию «Рекламная белочка». Летящий белый медведь уже стал интернет-мемом.

Вице-президент по стратегии и развитию ООО «УК КОМАКС», член совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Татьяна Семенова оценивает дискуссию вокруг логотипа аэропорта Хабаровска как «вполне позитивную». Об этом она заявила корреспонденту ИА REGNUM.

«Меня лично это обсуждение порадовало. Хорошо, что так много неравнодушных людей. На самом деле наш медведь — это еще не логотип, а один из элементов фирменного стиля, который мы сейчас разрабатываем, но еще не утвердили. Когда он будет готов, мы опубликуем информацию на своей страничке в интернете, соберем брифинг, где представим наш фирменный стиль», — пояснила Семенова.

«Почему именно медведь? Мне кажется, он добрый и позитивный, впрочем, мы рады выслушать и иные мнения», — добавила она.

Напомним, на сайте Чемпионата мира по хоккею с мячом, к проведению которого идут приготовления в Хабаровском крае, появился обновленный логотип аэропорта. На нём изображен белый арктический медведь, парящий в воздухе, расправив лапы. Символику активно обсуждают посетители сайта городских новостей DVhub. Теперь уже растиражированную картинку комментируют пользователи интернета по всей стране. «Летящий белый медведь» превращается в интернет-мем. В социальных сетях предлагают сотни вариантов демотиваторов, кроме того, логотип, возможно, выдвинут на премию «Рекламная белочка», которая ежегодно вручается за худший креатив.

Кстати, по официальной информации сайта «Ростендер» в 2013 году на выполнение работ по разработке официального стиля ОАО «Хабаровский аэропорт» было выделено 800 тыс. рублей.

flight_bear