«Билайнеры» в Центральном регионе еженедельно скачивают более 10 млн. песен в сети 4G

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») проанализировал промежуточные результаты работы сети 4G в Центральном регионе. Напомним, на данный момент услуги «четвертого поколения» доступны жителям Тульской, Ярославской, Орловской, Калужской и Тамбовской областей.

Следуя стратегии «Просто. Удобно. Для Тебя!» в первую очередь LTE-связью обеспечивались наиболее популярные у горожан места — учебные заведения, торгово-развлекательные и бизнес центры, а также частный жилой сектор, где зачастую ограничена возможность подключения к проводному интернету. Масштабный рост трафика доказывает правильность такого подхода. Менее чем за полгода клиенты скачали информацию, по объему равную более 260 млн. фотографий или более 250 тысяч фильмов в HD качестве.

Стоит отметить, что на старте запуска сети в неделю клиенты «Билайн» в Центральном регионе в среднем скачивали около 800 тысяч песен, сейчас эта цифра в неделю приравнивается к 10 млн. песен. Для сравнения это более 300 тысяч альбомов одной из самых популярных певиц Katy Perry.

«Сегодня мы предлагаем нашим клиентам попробовать 4G скорости в семи городах Центрального региона. Стремясь стать самым любимым оператором, мы считаем своей задачей предоставить этот сервис всем, кто в нем заинтересован. Важно то, что мы не только предоставляем технологию, но и стремимся обеспечить наших клиентов доступным и удобным инструментом для ее использования. Так, мы предлагаем своим клиентам смартфон ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S с поддержкой LTE по рекордно низкой для российского рынка цене. Всего за 6 990 рублей наши клиенты получают современное мобильное устройство и три месяца высокоскоростного мобильного интернета», — отметил региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский.

Количество LTE-устройств в городах с сетью «четвертого поколения за последние полгода выросло в 17 раз. Активнее всего растет популярность планшетов и модемов: количество первых увеличилось в 23 раза, вторых – в 25! Так же заметных рост демонстрирует число смартфонов с поддержкой этой технологии – в 15 раз за тот же период.

Аукционные предложения на 4G-гаджеты действуют и сегодня. Помимо доступного смартфона ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI во всех офисах продаж и обслуживания «Билайн» действует специальное предложение на 4G модемы. За 1490 руб. абонент получает USB-модем 4G и месяц безлимитного интернета в подарок. Клиентам, уже имеющим аппараты с поддержкой новой технологии, никаких дополнительных действий производить не нужно. Оборудование автоматически подключится к сети LTE и продемонстрирует новый уровень скорости мобильного интернета.