На здании БГИТА появится мемориальная доска погибшим в Чечне выпускникам

Мемориальную доску в честь выпускников Брянской государственной инженерно-технической академии, погибших в Чеченской республике в 90-х годах, планируется установить на здании главного корпуса вуза, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета

С инициативой установки мемориальной доски на здании по проспекту Станке Димитрова, 3 выступил коллектив Брянского регионального отделения «Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества». На здании академии будут увековечены имена Алексея Лукашова, Владимира Ляпшина, Валерия Нагорного, Дмитрия Пономарева. Все мероприятия, связанные с установкой мемориальной доски, произведут за счет средств, привлекаемых «Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества».

Предложение о размещении памятной доски на стенах академии нашло поддержку и в администрации БГИТА. Члены комитета горсовета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ также единогласно высказались за установку мемориальной доски и вынесли данный вопрос на Малый совет. Окончательное решение будет принято на заседании Брянского городского Совета народных депутатов.