На обучение персонала в 2014 году в «Брянскэнерго» израсходовано 3,5 млн. рублей

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подведены итоги работы по обучению, повышению квалификации и переподготовке персонала за 2014 год. В указанный период на эти цели было направлено порядка 3,5 млн. рублей, обучение прошли около 1,5 тыс. сотрудников, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

85 работников обучались по программам высшего или среднего профессионального образования, 762 работника — по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. 15 специалистов «Брянскэнерго» прошли профессиональную переподготовку по специальности «Электроэнергетические системы и сети» в филиале НИУ «МЭИ» в Смоленске (СМЭИ).

В «Брянскэнерго» уделяют большое внимание повышению образовательного уровня своих работников. Число сотрудников, имеющих высшее образование, ежегодно увеличивается в среднем на три процента. В настоящее время в филиале трудится 665 специалистов с высшим образованием, что составляет треть от его численности. В том числе — 70 человек, имеющих два и более дипломов об окончании вуза, и три кандидата наук.

«Только хорошо подготовленные кадры в состоянии решать сложные технические задачи, которые стоят перед энергетиками, — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — В рамках реализуемой кадровой политики руководство филиала планирует и дальше уделять самое серьезное внимание повышению уровня профессиональной подготовки персонала».