В Брянской области — третья смерть на рабочем месте за этот год

Электромеханик филиала ОАО «РЖД» найден мёртвым на своём рабочем месте, сообщили корреспонденту REGTime в Государственной инспекции труда по Брянской области. С начала года — это третий смертельный случай на производстве.

Несчастный случай произошёл в Брянском региональном центре связи Московской дирекции связи Центральной станции связи филиала ОАО «РЖД» ещё 11 января. Ночью, в 03.40 дежурный электромеханик при очистке служебного прохода от снега увидел в подсобном помещении свет. При проверке служебного помещения был обнаружен без видимых признаков жизни электромеханик филиала ОАО «РЖД». Прибывшие работники «скорой» констатировали его смерть.

О произошедшем работодатель проинформировал все заинтересованные службы. В настоящее время проводится расследование обстоятельств и причин данного несчастного случая.

Напомним, 6 января оператора очистных сооружений механических мастерских ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» без видимых признаков жизни в бытовом помещении обнаружил дежурный механик. Прибывшие по вызову медики констатировали его смерть. А в ночь с 19 на 20 января в помещении одного из цехов ЗАО «Мальцовский портландцемент» погибла 37-летняя работница предприятия. Когда женщина проводила уборочные работы, её ногу затянуло в шнек — вал с винтообразными выступами, предназначенный для перемещения сыпучих материалов. От причиненных травм та скончалась на месте.