Экс-глава Бежицы назначен главой администрации Фокинского района

«Сезон камбэков» в областной и городской власти продолжается — новым главой администрации Фокинского района назначен Виктор Филипков, в 2006-2009 годах возглавлявший Бежицкую райадминистрацию, сообщает корреспондент REGTime.

Распоряжение главы Брянской городской администрации Вячеслава Тулупова о назначении и.о. главы Фокинской районной администрации Виктора Филипкова было подписано в пятницу, 23 января. На этом посту он сменил Андрея Петросова, проработавшего в должности с декабря 2012 года.

Новому руководителю Фокинки — 52 года. Он имеет два высших образования: в 1984 году закончил Брянский институт транспортного машиностроения по специальности «Инженер-механик», а в 1994 году — Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Экономист-менеджер». Опыт работы на руководящих должностях: в 1995 году сначала работал первым заместителем главы администрации Советского района, затем заместителем главы Брянской городской администрации, руководителем аппарата. С 2000 по 2006 годы занимался бизнесом — был главой ООО «Интера» (продуктовый склад), а в 2006-2009 годах возглавлял Бежицкую районную администрацию, после был помощником губернатора, начальником управления областной администрации. В последние годы вновь занимался бизнесом.