Три десятка брянских школьников побывали на новогодней Кремлевской елке

Более тридцати — если точно, то 32 — брянских школьников побывали на главной новогодней елке страны в Государственном Кремлевском дворце, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного департамента образования и науки.

В делегацию вошли 8 воспитанников школ-интернатов, 8 детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, а также победители конкурсов и олимпиад. В делегации были дети из Жуковского санаторного детского дома, Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель», воспитанники областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, лицея № 1 имени А.С. Пушкина, школ Брянска, Стародуба, Трубчевского, Карачевского, Дубровского и Брянского районов.

Сопровождали учащихся 8 педагогов. Кроме главной елки в Москве брянская делегация посетила мемориальный музей космонавтики и «Государев двор» в Измайлово.

В Государственном Кремлевском дворце дети получили подарки от президента Российской Федерации и управления делами президента, памятные значки, свидетельства участника Общероссийской новогодней Ёлки.