«Брянск» проиграл ярославской молодёжке во втором матче

ХК «Брянск» уступил в Ярославле во втором матче против «Локо-Юниора» 20 января со счетом 1:4. Единственную шайбу за «Брянск» забил новобранец команды Динияр Адиятуллин.

Накануне соперники провели очень напряженный матч, счет в котором на старте второго периода открыли брянские хоккеисты, затем, в том же втором периоде, ярославцы сравняли счет. Больше голов в основное время в той встречи забито не было, победителя определял овертайм, на второй минуте которого Евгений Закурин оформил дубль и принес «Локо-Юниору» победу.

Первенство МХЛ. Конференция «Запад»
«Локо-Юниор» (Ярославль) – ХК «Брянск» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
20 января. Ярославль. СК «Локомотив».

Шайбы: 1:0 – Романов (Назаров, Зубов), 02.07. 2:0 – Кудрявцев (Смирнов), 18.14. 3:0 – Полунин (Смирнов), 33.51 – бол. 3:1 – Адиятуллин (Клубков), 35.32 – бол. 4:1 – Назаров (Романов), 58.10 – бол.

Во втором матче хозяева задали тон игре уже в первом периоде. На 3-й минуте счет во встрече открыл Иван Романов. Под занавес первого отрезка матча Павел Кудрявцев увеличил разрыв в счете, и на первый перерыв «Брянск» ушёл с отставанием в две шайбы.

Нападающий хозяев Александр Полунин во втором периоде довел счет до разгромного, однако гостям удалось отквитать одну шайбу. Во втором матче за нашу команду дебютант «Брянска» Динар Адиятуллин сократил отставание в счете. Ему ассистировал Артем Клубков.

Заключительный период вновь стал для хоккейного «Брянска» неудачным. Евгений Кулешов и Арсений Старков по две минуты провели на скамейке штрафников, а в довесок ко всем несчастьям Илья Назаров реализовал большинство и установил окончательный счет — 4:1.

ХК «Брянск» остался на 8-й позиции, но отрыв от ближайших преследователей – «Динамо-Раубичей» – составляет всего одно очко. Брянская команда свои очередные матчи проведёт на выезде 23 и 24 января в Дмитрове против одноименного клуба. Напомним, что за «Дмитров» играет бывший нападающий ХК «Брянск» Александр Цуканов.