Спасать Брянск ото льда вышли 72 единицы техники и 89 рабочих

Превратившийся в город-каток из-за резкого понижения температуры Брянск с утра воскресенья в авральном порядке вышли «спасать» 72 единицы техники и 89 рабочих, сообщили корреспонденту REGTime в городском отделе Госавтоинспекции.

18 единиц коммунальной техники и 22 дорожных рабочих в среднем досталось каждому из четырех районов Брянска для спасения от гололеда в воскресенье, 25 января. Особое внимание дорожники уделяют расчистке тротуаров и остановочных комплексов.

Погодные условия в Брянске резко ухудшились вечером в субботу, 24 января. Целый день моросил дождь при плюсовой температуре, а уже около 18.00 столбики термометра опустились до отметки в «минус 2» и продолжили своё падение. Все скопившиеся за день лужи превратились в лёд, а город — в сплошной каток. Говоря официальным языком, на дорогах областного центра и федеральных автодорогах появилась гололедица, а тротуары и бордюры обледенели. Госавтоинспекция настоятельно рекомендовала и водителям, и пешеходам отказаться от любых передвижений по улицам.

Первые машины с песчаной смесью были замечены на улицах областного центра уже около 19.00 субботы. А утром в воскресенье на очистку улично-дорожной сети города Брянска вышли 72 единицы различной коммунальной техники и 89 дорожных рабочих, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Брянску. В каждом районе будут работать комбинированные дорожные машины, тракторы, фронтальные погрузчики, автогрейдеры.

В ликвидации «катка» на тротуарах и остановках общественного транспорта примут участие 89 дорожных рабочих. Больше остальных повезло жителям Советского района —им досталось целых 44 человека. Фокинский район расчищали 18 человек. Самый большой территориально Бежицкий район спасали ото льда только 15 человек, а Володарку — всего 12.