Дети из Луганска приехали на зимние каникулы в Брянск

Почти три десятка школьников в возрасте от 10 до 15 лет из Луганской Народной Республики приехали на зимние каникулы в Брянск, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Гостей из Луганска расселили в пансионе «Орбита» Брянского городского лицея №1, для них приготовили насыщенную программу. Прежде всего, спортивную. Луганцы соревновались с брянскими воспитанниками СДЮСШОР «Русь» в «Веселых стартах» на призы Деда Мороза, катались на коньках в Ледовом Дворце. Впереди – заплывы в бассейне ДОСААФ.

Культурная часть программы тоже разнообразна. Школьники побывали в драмтеатре, оценили кинопремьеру «Елки 1914», поучаствовали в новогоднем представлении в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина, где получили подарки из рук Деда Мороза. Затем они посетили православную выставку «Кладезь» в городском выставочном зале и посмотрели рождественское представление кукольного театра «Батлейка». Здесь ребятам тоже вручили подарки – от сестер белорусского Свято-Елисавенского монастыря.

В ближайшие дни дети из Луганска съездят на экскурсии в Овстуг и Красный Рог, побывают на цирковом представлении и на спектакле в театре юного зрителя.