Маршрутки подорожают с 1 февраля

Стоимость проезда в коммерческом автотранспорте будет повышена до 16 рублей с 1 февраля, сообщили корреспонденту REGTime источники в областном правительстве. Одним выстрелом убиваются два зайца — глава региона публично грозит неким «лоббистам», а перевозчики получают долгожданное повышение тарифов.

История с повышением стоимости проезда в брянских маршрутках — а в связи с фактическим коллапсом муниципального транспорта они стали основными пассажирскими перевозчиками в областном центре — «поставлена на паузу» до 1 февраля. В первый день последнего месяца зимы (в полном соответствии с указаниями главы региона), стоимость проезда в коммерческом автотранспорте будет повышена до 16 рублей. Корреспонденту REGTime эту информацию подтвердили в нескольких источниках в облправительстве и горадминистрации.

Последний раз — до нынешних 14 рублей днём (и 16 рублей после 22.00) — цена проезда в маршрутках повышалась 1 января 2013 года. Сайт регионального управления государственного регулирования тарифов был 13 января недоступен — возможно, на нём размещаются очередные документы.