МЧС сообщает: во вторник в регионе горели три жилых дома, есть погибший

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 27 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадал 1 человек, спасённых нет.

Так, в 20:41 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании жилого дома в посёлке Кипень Клинцовского района. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-10, ОП Ущерпье (первое подразделение прибыло в 20:46). На тушение ушло менее 10 минут. В результате пожара выгорела комната площадью 20 кв. метров. Один человек погиб (по высказыванию брянского МЧС «есть пострадавший»). Причина случившегося устанавливается.

Ещё два жилых дома горели во вторник на улице Советская площадь в Новозыбкове и деревне Гриневочка Погарского района. В первом случае пожар удалось ликвидировать к 20:45 (поврежден чердак дома по всей площади), во втором — к 13:07(уничтожена кровля, потолочное перекрытие 25 кв. метров и имущество). В этих пожарах никто не пострадал.

Ну и наконец, в 13:00 было сообщено о загорании неэксплуатируемого строения в деревне Шумаховка Унечского района (здание кирпичное, 60х12 метров, кровля шиферная). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-39 и ОП Унеча — 5 человек личного состава и 2 единицы техники. В 13:28 пожар был локализован, в 14:20 — ликвидирован. Сгорела кровля постройки. Погибших нет. Причина пожара уточняется.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз: 2 человека пострадали (оба живы).