МЧС сообщает: в выходные в пожарах погибли два человека. Первый в Брянске, второй — в Погаре

13 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие три дня, 9-11 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 2 человека пострадали, спасённых нет.

Так, 11 января в 21:50 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании жилого дома в деревне Вишнёвка Карачевского района. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-42, на тушение ушло менее 25 минут. В результате пожара повреждено чердачное помещение. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В этот же день в 14:14 стало известно о пожаре в Советском районе Брянска. По прибытию пожарные установили: по улице Советской полыхает металлический вагончик (2,5х6 м). Возгорание удалось ликвидировать к 14:25 — повреждена внутренняя отделка и имущество. Пострадавших нет. Причина случившегося и размер материального ущерба уточняется.

Днём ранее на улице Белобережской в Фокинском районе Брянска (за Мясокомбинатом) горело кирпичное строение. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-3, СПСЧ, служба пожаротушения — 15 человек личного состава, 4 единицы техники. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:42. Огнём повреждены стены бытового помещения, кровля площадью 30 кв. метров. Один человек погиб (по высказыванию брянского МЧС «есть пострадавший»). Причина пожара устанавливается.

9 января в 20:20 было сообщено о загорании дома в Бежице. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-12 и ПЧ-13 (первое подразделение прибыло в 20:28). На тушение потребовалось около 50 минут. В результате пожара повреждён дом, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в половине третьего дня в пятницу произошёл пожар в Погаре. В тушении были задействованы пожарные расчёты ПЧ-46. В 15:12 пожар был локализован, в 15:27 — ликвидирован. Повреждён дом, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.