МЧС сообщает: в четверг в Погаре сгорел матрац в квартире, в Суражском районе — дом

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 15 января, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 20:24 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в селе Нивное Суражского района. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты отдельного поста «Нивное» и «Вьюково» (9 человек личного состава, 2 единицы техники). На тушение им потребовалось около 25 минут. В результате пожара постройка уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 22:15 было сообщено о пожаре в деревне Городцы Трубчевского района. По прибытию пожарные установили: на улице Комсомольской полыхают сарай, пристройка и гараж. В 22:37 пожар был локализован, в 22:52 — ликвидирован. Сгорела кровля и имущество вышеуказанных строений. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в четверг пожарным пришлось тушить пожар в Погаре — возгорание произошло в квартире жилого дома на улице Октябрьской (первое подразделение прибыло к месту вызова в 21:20). С огнём удалось справиться в течение 7 минут (к 21:27). В результате пожара сгорел матрац. Пострадавших нет. Причина случившегося уточняется.

Ведомство добавляет: за сутки чрезвычайных ситуаций в регионе не произошло, для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ выезжала 1 раз (артиллерийский снаряд калибра 45 мм залегал вблизи села Новая Погащь Суземского района). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз: 3 человека погибли, 11 травмированы.