Дмитрий Медведев: в Брянской области мы имеем огромное производство гораздо выше среднемирового уровня

План первоочередных мер обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 год одобрен в целом правительством РФ и согласован с президентом Владимиром Путиным. Об этом, как сообщили в пресс-службе правительства РФ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев 27 января в Брянской области, на предприятии агрохолдинга «Мираторг» в ходе совещания, посвященного развитию животноводства.

«Я вспоминаю, как мы здесь собирались в 2012 году летом, когда еще ничего здесь не было, в основном ходили только ковбои — в прямом смысле, приехавшие из Соединенных Штатов Америки, которые показывали, каким образом нужно заниматься мясным скотоводством в наших условиях. И вот сейчас мы имеем огромное производство уровня гораздо выше, чем среднемировой, основанное на самых высоких технологиях мясного скотоводства», — отметил премьер-министр.

«Прежде чем мы приступим к обсуждению основной тематики — развития животноводства в нашей стране, хочу вас проинформировать о ряде решений. Вчера в правительстве мы в целом одобрили план первоочередных мер обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности на текущий год, вечером согласовали его с Президентом. В плане охвачены все базовые секторы экономики, в том числе аграрный сектор, который показывает неплохой прирост в последние годы и сейчас с учётом необходимости импортозамещения продовольствия должен обеспечить выполнение этой задачи. Сейчас технические нюансы плана окончательно согласуют, и вечером, по всей вероятности, я его подпишу», — заявил Дмитрий Медведев.

Справедливости ради, необходимо отметить, что в 2012 году «собирались» не в Выгоничском районе (совещание проходит на комплексе «Мираторга» в деревне Хмелёво), а в Трубчевском — это более 70 км к югу.