Рождественский марафон новогодних чудес посетил четыре брянских детских дома

Рождественский марафон новогодних чудес организовал благотворительный фонд «Детям с любовью» в детских домах Брянской области. Представления и акции для детдомовцев проходили весь декабрь, сообщили корреспонденту REGTime в фонде.

Первыми волшебные подарки 6 декабря получили малыши из коррекционного Клинцовского детского дома. Компания Luxoft при поддержке ENS (детский сад с углубленным изучением английского языка в Москве) подарили 36 маленьким жителям детдома развивающие игры, мягкие игрушки, умных роботов, маскарадные костюмы, книжки и яркие теплые пуховики и ботинки. Праздник получился добрым и очень искренним, во многом благодаря чуткости и профессионализму воспитателей и педагогов. У большинства малышей задержка психического развития и другие проблемы, несмотря на которые дети растут и развиваются в атмосфере любви и заботы.

13 и 14 декабря новогодние чудеса превратили в настоящий сказочный лес детские дома в Сельцо и Жуковке. Команда волшебных существ из ‪ENS‬ вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой устроили потрясающее представление для детей, провели фантастический квест и, убедившись, что дети заслужили подарки своей мечты, торжественно вручили заветные свертки каждому жителю детского дома.

Воспитанники Сельцовской школы-интерната подготовили необычный новогодний концерт – в этом году подростки решили устроить сюрприз гостям и поставили отличный брейк-данс. Никто не ожидал, что после‪ СделайСамФест‬, ребята полностью изменят свое отношение к новогодним капустникам и примут активное участие в подготовке. Мальчишки подобрали музыку и отрепетировали сложные элементы, сыграли на синтезаторе и аккордеоне, малыши рассказали смешные хулиганские стишки и все вместе показали танец морячков. Старшие девочки поставили танец под японский джей-поп, а младшие – народный перепляс и танец о любви к маме, грустный и очень красивый. Каждый ребенок получил именно тот подарок, о котором просил деда Мороза благодаря родителям воспитанников‪ English Nursery‬ & Primary School: игрушки, велосипеды, ролики и коньки, спортивная форма любимого клуба для мальчиков и красивые платья для девочек.

В Жуковской школе-интернате действо развернулось еще масштабнее: дети всех возрастов бегали по зданию школы в поисках подсказок, проходили станции квеста у сказочных персонажей. Добрый волшебник, красотка жар-птица, болотные жители царевна-лягушка, леший и кикимора, чудо-снеговик вместе с сорокой-белобокой, и конечно, опасная колдунья Баба-Яга испытали детей и убедились, что не зря Дед Мороз привез им целый грузовик подарков. Все участники, маленькие и взрослые, были в полном восторге от праздника.

Благотворительный фонд «Детям с любовью» побывал также в Клинцовском доме ребёнка — малышам при поддержке компании T.A.MANAGEMENT подарены тёплые зимние комбинезоны и ботиночки, уютные толстовки, коляски, игрушки и 2 телевизора, чтобы дети смотрели любимые мультики. Подарки очень понравились детям и пришлись по размеру.