В 2014 году в новозыбковских семьях чаще рождались мальчики

Второй год подряд в третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове— сред новорождённых мальчики преобладают над девочками, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Среди маленьких горожан, в свидетельство о рождении которых будет вписан 2014 год, 222 представителя сильного пола и 215 девочек. Мальчики лидируют вот уже второй год подряд. В 2013-м девочек родилось тоже 215, а вот мальчиков — 231.

Аист по-прежнему продолжает приносить в новозыбковские семьи близнецов, но не так активно, как в 2013-м году. Тогда в городе появились сразу шесть двоен и тройня. В 2014-м двоен было четыре.

В выборе имен для новорожденных девочек родители уже традиционно чаще отдают предпочтение именам Анастасия, Дарья, София. А вот у мальчиков лидируют имена Александр, Максим и Матвей, они пришли на смену Артему, Ивану и Даниилу, популярным в Новозыбкове в 2013 году.

Среди редких имен у девочек Констанция, Мирослава, Есения, Амина, Маринелла и Агата. У мальчиков – Платон, Макарий, Давид и Даниэль.

Самому молодому папе — 20 лет, маме – 18. Самые взрослые молодые родители – 55-летний горожанин и его 42-летняя супруга. Cлучаев отцовства после пятидесяти в Новозыбкове было не так уж и мало.

Едва ли не каждый четвертый малыш в городе родился в неполной семье. При этом за год официально установлено 68 фактов отцовства. 10 ребятишек были усыновлены, сообщала начальник отдела ЗАГС г. Новозыбкова Татьяна Тагай.