«Базой» шестого по счёту «День Поля» станет Навлинский район

Традиционный ежегодный сельскохозяйственный праздник «День поля» в нынешнем году пройдёт на базе крупного АПХ области — «Добронравов Агро» в посёлке Чичково Навлинского района, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Мероприятие запланировано на 10 июля.

Впервые «День поля» провели в 2010 году в посёлке Меленск Стародубского района. В 2011 году «базой» праздника-выставки стал ООО «Дружба» Жирятинского района (тогда были показаны передовые технологии производства и хранения картофеля). В 2012 году участников и гостей «Дня поля» принимала в селе Сытая Буда «Климовская картофельная компания», в 2013 году — в деревне Добрунь Брянского района СПК Агрофирма «Культура». В 2014 году эстафету выставки приняло фермерское хозяйство Любови Пуцко из деревни Гриденки Стародубского района.

В нынешнем, 2015 году, аналогичный праздник решено провести в посёлке Чичково Навлинского района — вернее, на базе базирующегося здесь агропромышленного холдинга «Добронравов Агро». Как и в предыдущих случаях, это предприятие Дмитрия Добронравова специализируется на производстве картофеля. Оно осуществляет «круглогодичные поставки фасованного картофеля с доставкой к потребителю», причём география поставок охватывает всю центральную часть РФ.

Дополнительную информацию по проведению «Дня поля-2015» можно получить в региональном департаменте сельского хозяйства («г.Брянск, ул.Горького,58»). Что же касается заявок на участие, то их следует направлять организатору мероприятия — ООО «Центр», тел./факс: (473) 233-09-60; 8-920-459-99-69, e-mail: agro@vfcenter.ru.