В Брянской области развёрнуто три пункта обогрева для водителей

Три пункта обогрева для водителей развернуты спасателями на автодорогах в Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime 7 января в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Подвижные пункты организованы на участках трассы М-3 в Навлинском и Севском районах. В случае необходимости водители и пассажиры могут в них погреться, выпить горячего чаю и получить необходимую помощь.

Сотрудники МЧС во взаимодействии с органами исполнительной власти Брянской области, органами местного самоуправления, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг наиболее опасных участков федеральных автомобильных дорог, а также дорог регионального значения. Так же в готовности прийти на помощь автолюбителям находится техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости, к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

В Брянской области, как и во всех регионах Центральной России, за последние сутки ожидаемо резко похолодало: утром 7 января температура воздуха составляла 20-22 градуса мороза.