Жителю Суземского района «светит» 15 лет за контрабанду боеприпасов и марихуаны

До 15 лет лишения свободы грозит 34-летнему жителю Суземского района Владимиру Бормотову, за совершение целого ряда преступлений, в том числе контрабанде «травы» и нескольких гранат, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, Бормотов 21 февраля и 12 мая прошлого года незаконно переместил через госграницу (с территории Украины на территорию Суземского района) марихуану, которую впоследствии продал гражданину России. Аналогичное преступление мужчина совершил в июне того же года: 2 и 4 числа ввёз в родной район марихуану и боеприпасы — ручную гранату РГ-42, две осколочные гранаты РГД-33 и осколочный снаряд к артиллерийскому выстрелу калибра 45 мм (их контрабандист также продал гражданину России).

Уголовное дело заведено сразу по нескольким статьям: «Контрабанда наркотических средств», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», «Контрабанда боеприпасов» и «Сбыт боеприпасов». С утверждённым обвинительным заключением оно передано для рассмотрения в Суземский районный суд.