На скамью подсудимых отправлен зачинщик ночной потасовки в Комаричах

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Армении Артура Овникяна — участника массовой драки в комаричском кафе, в результате которой один человек погиб и двое были травмированы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Так, резонансная драка в Комаричах произошла на прилегающей к кафе «Юлия» территории около 00:30 14 августа. По версии следствия, в ходе ссоры с тремя местными жителями Овникян нанёс им удары ножом в область живота, причинив тем самым тяжкий вред их здоровью. «Всех потерпевших доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь. Однако один мужчин от полученного ранения брюшной полости в этот же день скончался», — говорится в информации ведомства.

Иностранцу вменяется совершение преступлений сразу по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью …повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит Комаричский районный суд.