Бежицкого разбойника, напавшего средь бела дня на прохожего, отправили в колонию

К 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима приговорён 21-летний Александр Садкеев, совершивший разбойное нападение на прохожего по «классическому сценарию», сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 30 января.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что разбойное нападение Садкеев совершил вместе со своим знакомым в августе прошлого года. Находясь недалеко от железнодорожной станции «Фасонолитейная» в Бежице, молодые люди остановили прохожего и попросили «закурить». Далее события разворачивались следующим образом: друзья напали на незнакомца, удары наносили по голове (в том числе стеклянной бутылкой). После того, как потерпевший перестал оказывать сопротивление, злоумышленники похитили из кармана его брюк 2 тыс. рублей и скрылись.

Так, Александр Садкеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору и с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.