Брянские коммунальщики чистят дороги круглосуточно, а улицы в центре — по несколько раз в час

Ситуация с уборкой брянских улиц взята под особый контроль в связи со сложной погодной ситуацией. Учитывая «политическую ситуацию» (визит премьер-министра Дмитрия Медведева), некоторые улицы в центре города чистят по несколько раз в час, сообщает корреспондент REGTime.

Коммунальные службы города Брянска, мобилизованные на борьбу с гололёдом, принесшим серьёзные проблемы на выходных обещают сделать всё возможное, чтобы не допустить подобного в дальнейшем.

По информации управления ЖКХ Брянской городской администрации, очистку улиц от снега и льда в Брянске 27 января ведут 78 единиц специализированной дорожной техники: КДМ, тракторы, грейдеры. В каждом из районов города работа идёт в круглосуточном режиме. Ночью на дороги выходят комбинированные дорожные машины, утром к ним присоединяются ручные бригады.

Некоторые улицы в центре города отчищают особенно тщательно, поскольку ожидается приезд премьер-министра России Дмитрия Медведева. Уже после 18.00 он должен возложить цветы на площади Партизан (там как раз перекрывается движение). А затем планируется его встречи с гражданами в его региональной общественной приёмной, как лидера «Единой России» (премьера ожидает огромная толпа, но движение по Фокина не перекрыто). Поэтому, как сообщает корреспондент REGTime, улицы Фокина, Советскую, проспект Ленина и другие центральные за день вычистили не один, а три раза — причём три раза в час.

27 января в Бежицком районе города работало 14 единиц техники и 30 рабочих, в Володарском — 8 единиц техники и 32 рабочих, в Фокинском районе — 14 единиц техники и 30 рабочих, в Советском районе — 15 единиц техники и 42 рабочих.

Напомним, более 300 человек, получивших травмы на улицах, обратились в травмпункты за помощью в минувшие выходные. Из них госпитализировано 35 человек.