В Брянске ждёт суда мужчина, до смерти забивший незнакомца на автобусной остановке

В суд передано уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Брянска Дмитрия Запяткина, причинившего смертельные травмы мужчине, с которым поругался ночью возле автобусной остановки, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, ночью 26 июля прошлого года Запяткин находился около остановки общественного транспорта «Больница №2» на улице Чернышевского в Володарском районе Брянска. Там он поссорился с 30-летним мужчиной и нанёс ему не менее четырёх ударов руками «в область туловища». От причиненной тупой травмы живота потерпевший, спустя четыре дня, скончался.

Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека» с утверждённым обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения. «Запяткину грозит до 15 лет лишения свободы», — уточняет ведомство.

К слову, в этот же день (!) два года назад другой горожанин — 32-летний Роман Реутов — лишил жизни своего старшего брата во время распития спиртных напитков в одном из многоквартирных жилых домов на проспекте Московском.