Брянская теннисистка выиграла международный турнир в Минске

Брянская теннисистка Влада Коваль выиграла международном турнир Tennis Europe Junior Tour (ТЕ) «Smena Cup», который завершился в столице Белоруссии Минске 24 января.

В турнире второй категории (U14), помимо российских спортсменок, приняли участие юные теннисистки из Нидерландов, Белоруссии, Украины, Молдавии и Эстонии – всего 32 участника. Брянская спортсменка Влада Коваль (на фото) заняла первое место, обыграв в финале первую сеяную на турнире — теннисистку из Молдавии Виталию Стамат с результатом 7:6 (7:4), 6:1.

Победа в этом турнире позволила ей уже во вторник, 26 января, стать в рейтинге ТЕ 14-й (рейтинг ТЕ обновляется каждый понедельник) и по состоянию на 1 февраля подняться на 4-ю строчку в российском рейтинге (в России рейтинг РТТ обновляется только первого числа каждого месяца). На сегодняшний день Влада Коваль в возрастной группе до 14 лет занимает 25-е место в Европе и 6-е в России.

Классификация РТТ (Российский теннисный тур) представляет собой список, распределяющий игроков РТТ в зависимости от набранных ими классификационных очков в зачетных турнирах за соответствующий период участия в турнирах РТТ или международных турнирах, проводимых как в России, так и за границей.